Ce qu’il se passe chez les voisins


23 Sept  20h30 – Transglobal Underground feat. Natacha Atlas + Taiwan MC + Between Mountains / Salle polyvalente – Guillestre
29 Sept 20h30 –  Nefertiti in the Kitchen + Malys / La Face B – Briançon
30 Sept –  14h Découverte ateliers MJC + soirée DJ / MJC – Briançon
1 Oct – 20h Bal Folk Duo du Balcon (Mélèze Prod) / La Face B – Briançon
6 Oct 21h – Trio Diwan / Hôtel d’Izoard – Cervières
6 Oct 20h30 – Basta pai pai + Rodeo Spaghetti / Cmcl – Gap

10 Oct CHARLY M’BERT », Jazz&Blues accoustique / Le Lieu – Embrun
13 Oct 20h30 –  Ma Pauvre Lucette + Le Cercle / La Face B – Briançon
13 Oct  21H – Acento Flamenco  / Hôtel d’Izoard – Cervières

15 Oct 19h – ACCOUSTIC PONG PONG », Sonorités de l’Est & Concert conté  / Le Lieu – Embrun

17 Oct 19h – Jean-luc Schreiner, folk solo  / Le Lieu – Embrun
18 Oct  18h –  Soirée de rentrée du Chapoul / Chapoul Café – Briançon
20 Oct 20h30 – Zoufris Maracas / Théâtre du briançonnais – Briançon
21 Oct 20h – Harvey Rushmore and the OctopusHARVEY (Quartiers libres Chapoul Café)  / La Face B – Briançon

21 Oct 19h – ETENSèL », Musique&Danses trad’ / Le Lieu – Embrun

24 Oct 19h – ZE BAMBOO’S », reggae-funk / Le Lieu – Embrun
27 Oct 21h – Elakim + Etienne +  Manja + TT
(Quartiers libres Skadi & Tribal Rythmi’k )/ La Face B  – Briançon
4 Nov Journée & soirée de soutien à l’Altitude Jazz Festival / Villar Saint Pancrace
5 Nov 18h –  TRIP  (Quartiers libres à l’asso KAYA) /  La Face B – Briançon
10 Nov 20H30 -Soirée de soutien aux migrants (aso CRS)  / La Face B
15 Nov 15h & 17h30 Concert Jeune public / La Face B – Briançon
17 Nov 20h30  Didier Super  / Théâtre du briançonnais – Briançon
25 Nov 20h30 Quart2Tour Swan Ink +  Yuna Project / La Face B
25 Nov 20H30 – Tremplin maide in 05 / Salle des fêtes – Embrun
8 Dec 20h30 – Ala.Ni / Théâtre du briançonnais
15 Dec 21h30 – Spiice Sea (Quartiers libres Spiice events) / La Face B – Briançon
16 Dec Concert d’ouverture station /  Vars
17 Dec  20h Mini Bal Givré ETENSEL / La Face B – Briançon